Как приватизировать квартиру, полученную мужем как сирота - возможности и ограничения

• г. Самара

Муж получил квартиру как сирота, прошло 5 лет и пришло время делать приватизацию. Ранее он уже участвовал в приватизации, что в таком случаи можно сделать. Можно ли на меня (жену) по доверенности сделать приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Квартира когда выдавалась Вы уже были женаты? Если да, то приватизировать можете только Вы. Муж второй раз не может участвовать в приватизации.

Пропишитесь к нему и приватизируете только на себя. А он в совершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации?

Если он участвовал в приватизации до достижения 18-летнего возраста то право на приватизацию еще раз у него есть.