Повышенное пособие в центре занятости населения при условии регистрации после увольнения - возможности и ограничения

• г. Липецк

Смогу ли я получать повышенное пособие в центре занятости населения (зарплата соответствует), если я была уволена 16.11.2020, а зарегистрироваться в качестве безработной планирую 07.04.2021?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете.

Одним из критериев размера пособия по безработице является дата увольнения. Минимальное пособие назначают, если после увольнения больше года не обращаться в центр занятости.