Спор о праве собственности на дом - возможно ли признать его недействительным через суд?

• г. Симферополь

Адвокаты. Скажите пожалуйста, ситуация такая. В 1967 году моей бабушке и дедушке был выделен участок с домом. Переселенческие дома. После чего в 1990 году бабушка выкупила в собственность дом о чем имеется купля продажа. Дед, с бабушкой не с тал жить с 1977 года, напротив построил дом, на тот момент они разведены не были. Но совместное хозяйство уже не вели родилась у него дочь от другой. Развелись с бабушкой 1982 году, после смерти деда. При вступлении в наследства узнали следующее. 1) дед выписался с адреса где проживал, и прописался опять на тот же адрес. Хотя собственник там другой не он. Права собственности у него на его имя от 1979 года сделал на дом. Оформил само захват земельного участка 500 кв. м при Украине. Хотя согласия бабушка не давала и подписи ее нет. Документы оформлены только на бумаге. В БТИ внесено изменение от 1993 года хотя дом и постройки у бабушки в собственности были. Скажите пожалуйста можно ли через суд признать права собственности его недействительно. Так как собственные на эту улицу и дом являлся моя мама на основание договора дарения. Так как есть предположения что документы сделаны все задним числом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Да, ваша мама может признать их недействительными через суд. Срок исковой давсности действует с момента, когда гражданин узнал л нарушении его прав.