Бывший муж осуждён за неуплату алиментов - суд рассмотрит замену наказания

• г. Пермь

По алиментам. Бывший муж осуждён ща неуплату алиментов. Уголовное дело. Суд был в конце декабря 2020 года. Приговор-исправ работы на 6 месяцев. Поставили на учёт в ГУФСИН. Результата нет. По инициативе пристава, завтра суд о замене наказания. Что там может быть? На какое наказание могут заменить уже существующее?

Ответы на вопрос (8):

Могут заменить на реальное лишение свободы.

Здравствуйте Анастасия, к мужу применят ч.1 ст. 157 УК РФ наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.