Как обжаловать справку из архива с ошибкой по фамилии - иск в суд на признание документа действительным или защита прав потребителя?

• г. Краснодар

Справка из архива с ошибкой по фамилии. Менять они не могут, потому что в документах так указано. Пишу иск в суд. Как сформулировать: Или просить суд признать справку действительной с ошибкой по фамилии. И исковое заявление к кому? И под какую категорию оно попадает. К защите прав потребителя, или что то другое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните из какого архива и о чем справка.

Если вопрос касается Государственного архива и справок о рождении либо о заключения брака с ошибочными данными в ФИО, я проконсультирую Вас каким образом вносятся изменения или исправления в записи актов гражданского состояния.