Как уволить работника, который не написал заявление по собственному желанию в случае банкротства предприятия?

• г. Кемерово

Происходит банкротство предприятия. Сотрудников заставили написать заявление по собственному желанию, но написали не все. Как может работодатель в таком случае уволить работника.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Работодатель обязан провести сокращение в связи с ликвидацией предприятия.

Конкурсный управляющий обязан в течение месяца уведомить Вас об увольнении. Затем уволить по истечение 2-х месяцев по ликвидации предприятия, выплатив выходное пособие. Если Вы увольняетесь по собственному желанию, пособие не выплачивается.