Долгожданный капитальный ремонт - куда идут деньги жильцов и за что они платят?

• г. Пермь

Должны ли платить за капитальный ремонт 5 этажного дома, якобы за ремонт крыши. Сколько мы уже выплатили, то крыша так и осталась старая за эти деньги она уже должна быть золотой. Не понятно куда уходят наши деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно запросить у вашей управляющей компании копию договора на обслуживание вашего дома. В приложениях обычно указано, что входит в текущий ремонт. Зачастую ремонт крыши входит в текущий ремонт, который вы также оплачиваете по квитанции в квартплате. Также вы можете запросить копию программы текущего ремонта, она составляется на 5-10 лет вперед, там вы увидите, что именно будет отремонтировано и в какой год.