Могу ли я отказаться от предложенной работы и почему работодатель не подписал отказ?

• г. Брянск

Стала в центр занятости мне предложили работу. Но меня не устраивает время работы и ехать с пересадками. Я имею право отказаться? И по чему работодатель не подписал отказ?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться от данной работы.

А если не подписан отказ от работодателя. Как мне это объяснить причину ЦЗН?