Как остановить жену отвезти совместно нажитую мебель при неопределенном разводе и возможности потерять новую покупку

• г. Барнаул

Есть муж и жена. Она съехала на съемную квартиру сама, хотела развода, но на развод так и не подала. Теперь потеряла свидетельство о браке, хочет вывезти мебель из квартиры к себе на съемную. Пока восстанавливаются документы, чтобы муж сам подал на развод, можно ли как-то запретить ей вывозить всю совместно нажитую мебель? Как можно доказать, что мебель была куплена бабушкой и дедушкой (хотим купить на днях для детей новый диван и улучшить им условия в комнате, боимся, что и его она прихватит).

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества супругов, одновременно требовать наложить арест на имущество! Но для начала, рекомендую все же решить вопрос на личном приеме у юриста/адвоката.