Как стать законным представителем умершего и чего требуют врачи при запросе медицинских документов - опыт Виктории

• г. Москва

Меня зовут Виктория. +79266102030. В 2019 г. умерла бабушка. Кто сейчас является её законным представителем? И что вообще за понятие законно представлять умершего от старости? Кто и чем подтвердит это законное представительство? Разве понятие "близкие родственники умершего" законом не учитывается?

В соответствии с постановлением П-1 КС РФ от 13.01.20 г. дочь официальным письмом обратилась в больницу для ознакомления с мед документацией материй, больница отказала. Документы нужны для суда в Украине, доказать, что бабушка была в то время в РФ.

Врачи отписались, мол, докажите переводом свидетельства на право наследства на русский язык, так, мол, станет понятно, что вы законный представитель. Что за бред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую Ва обратиться в письменной форме в данную организацию и продублировать в вышестоящую для оказания содействия. В качестве доказательств родства приложите свидетельство о рождении мамы, свидетельство о браке и т.д.