Могу ли я снести ветхий сарай и построить новый без согласия совладельцев?

• г. Мурманск

У меня вопрос. У меня ветхий сарай с погребом старой постройки и он располагается в полутора метрах от дома совладельцев. Могу ли я снести его и построить новый без их согласия? Построить в другом месте не могу потому что в нем погреб.

Ответы на вопрос (3):

и он располагается в полутора метрах от дома совладельцев.
Совладельцев ЧЕГО? Что у вас в совместном владении? Дом? Земля? Уточните ваш вопрос.

Я через суд установила порядок пользования домом и земельным участком и нам определили границы. Сарай находится в 1 5 м. от окон, можно сдвинуть еще на 0.5 м.

Вы установили порядок пользования, а не выделили доли в натуре. Это общая долевая собственность, распоряжение которой согласно ГК с согласия всех собственников. Заключите соглашение с другими собственниками, во избежание проблем.