Как потребовать половину оплаты коммунальных услуг от бывшего мужа за ребенка, являющегося со мной собственником - необходимые документы для суда

• г. Ярославль

Могу ли я потребовать половину уплаты коммунальных услуг от бывшего мужа за ребёнка, который проживает со мной и является 1/2 собственником? И какие документы нужны в суд, если это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете потребовать. Нужны свидетельство о рождении, платежные документы, правоустанавливающие документы на недвижимость.

Можете. Теперь ст. 86 СК РФ это позволяет. Нужны документы подтверждающие право собственности ребенка на долю и чеки об оплате.