Можно ли переписать обязательство при продаже квартиры в ипотеке на выделение доли ребёнку в другой квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Есть две квартиры в ипотеке, при покупке одной из них использовали мат кап, сейчас хотим её продать, можно ли переписать обязательство на выделение доли ребёнку в другой квартире, которая тоже в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Нет. если маткапитал использован, то ничего уже переписать не получится.