Токсичные отношения с тетей Наташей - насилие и претензии. Как получить деньги на жилье и психотерапию?

• г. Санкт-Петербург

6 марта 2021 года я сказала своей тете Наташе, что я не хочу с ней общаться. Она схватила меня за волосы и начала бить об диван, в левую ногу ударила. Не выпускала меня из комнаты. Я стала собирать вещи. Она что-то говорила.. Потом мы перешли (она за мной) в другую комнату, где я тоже собирала вещи. Она тоже была там как надзиратель, не выпускала меня, пока я не сменила отношение к ней на доброжелательное и не стала с ней разговаривать. Я подумала, что она испавилась. Не стала обращаться в полицию. На следующий день после того, как я вернулась из магазина, она кулаками или кулаком анесла мне удары по голове и вышла и выбежала куда-то от меня. Я была в тапочках, быстро схватила сапоги и куртку, и выбежала за дверь. Дикая головная боль была. В больнице после КТ было установлено сотрясение головного мозга.

Когда мы с папой вечером того же дня пришли в квартиру, где происходило происшествие, тетя Наташа обвинила меня в том, что произошло. Вины за собой не признавала.

Постоянно она критикует, претензии постоянные, унижения.. немудрено, что я не захотела с ней больше общаться. Это общение очень токсично для меня. Она очень вспыльчивая, непредсказуемая. И если бы я не научилась сдерживаться и выключать чувство гнева (а я гиперчувствительный человек), думаю, что меня давно бы не было в живых.

И я не могу жить там, где я прописана. У меня там есть комната в 4-х комнатной квартире из-за того, что там живет этот человек и "качает" свои выдуманные права (она не имеет право на мое время, например). Еще пока я там жила: если Наташа была на кухне, я и бабушка не имели права там готовить в это время. А она могла там застревать часа на 3-4, может больше. С этим человеком жить очень токсично и опасно. Могу ли я как-то получить хотя бы деньгами комнату в квартире в Санкт-Петербурге? И, я думаю, нужны будут деньги на психолога ли психотерапевта на длительную работу со мной+деньги на проезд до них и обратно.

Помогите, пожалуйста, грамотно составить иск в суд или несколько исков для денежной компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Сколько Вам лет? было ли обращение в полицию?

Ваш законный представитель с вами снимает побои и подаёт заявление в полицию по факту нанесения вам телесных повреждений.