Недавно гостила у родителей и сестра сказала что всё продолжается.

• г. Москва

Что мне делать?

Мне сейчас 20 лет, моей сестре 17.

Мама развелась с моим настоящим отцом 15 лет назад.

10 лет назад она вышла замуж за другого.

Т.е. у нас с сестрёнкой - отчим.

Поначалу все было хорошо.

А потом отчим стал к нам приставать (нам тогда было 16 и 14 лет),

когда мамы не было дома.

Заставлял нас смотреть порнофильмы, под угрозой физического наказания заставлял нас заниматься с ним оральным сексом, заставлял нас ласкать друг дружку на его глазах. Под угрозой избиения он запретил нам говорить об этом маме.

Мы поклялись никому об этом не рассказывать (стыдно), но я сейчас за мужем и уже год живу отдельно, боюсь рассказать об этом мужу, чтобы не повредить нашим отношениям.

Мама до сих пор ничего не знает.

Скажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

ВАшей сестре можно обратиться в орган опеки и попечительства. Вам как старшей сестре лучше бы рассказать матери. А вообще конечно следует обратиться в милицию.

Это преступление.

ВАм решать.

Обращайтесь в правоохранительные органы.

Статья 132 Уголовного кодекса РФ. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) утратил силу

См. текст пункта "а"

б) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

г) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием;

д) совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;

в) совершены в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

С уважением,