Выбор суда для подачи электронной кассационной жалобы на сайте ГАС РФ «Правосудие»

• г. Красноярск

Для подачи электронно кассационной жалобы, какой суд выбирать для подачи на сайте ГАС РФ «Правосудие»? Сразу кассационный или вынесший решение? Когда нажимаешь кассационная жалоба автоматом вылазит кассационный суд.

Ответы на вопрос (5):

Кассационная жалоба подается на имя кассационного суда, но через суд вынесший решение.

Проще через почту направить.

Это смотря какая кассационная инстанция если первая в СОЮ то согласно части 1 статьи 377 ГПК РФ 1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

А если вторая Верховный Суд то непосредственно в кассацию.

В кассационный суд общей юрисдикции 1...9 через суд первой инстанции. Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!

Суд сельский, боюсь вероятности того, что затянет сроки передачи жалобы далее, уже были прецеденты.

Это не важно-срок передачи. Основной срок будет считаться с даты отправки вами письма.