Кому будет выплачена страховка при ДТП - владельцу авто или водителю?

• г. Москва

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Страховка выплачивается собственнику ТС.

Большое спасибо за ответ, подскажите пожалуйста закон, статью на данную тему.

Согласно положениям Закона, право на получение выплат принадлежит собственнику автомобиля и потерпевшим в этом ДТП. Эти требования установлены ст. 12 ФЗ “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” от 25.04.2002 N 40-ФЗ.