Истекает срок гарантии на велосипед - можно ли обменять или вернуть деньги?

• г. Барнаул

Купили сыну велосипед 11.10.2020. Срок гарантии 6 месяцев. Завтра срок истекает. Хотим поменять или вернуть деньги. Причина-не подошел по росту. Велосипед всё это время стоял дома, чек,паспорт всё сохранено. Имеем ли по закону на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой срок вы упустили. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.