Нормы жилой площади на человека в Саратовской области - как рассчитывать для семьи из 4 совершеннолетних членов?

• г. Саратов

Нормы жилой площади на человека в саратовской области. Семья из 4 человек все совершеннолетние. И как рассчитывается? По жилой площади или по обшей площади квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По учетной норме, исходя из общей площади.

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О предоставлении жилых помещений в Саратовской области

(с изменениями на 25 февраля 2021 года)

Статья 2. Нормы предоставления площади жилого помещения

(статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 27.07.2020 N 92-ЗСО, см. предыдущую редакцию)

1. Нормы предоставления площади жилого помещения из государственного жилищного фонда (далее - норма предоставления) устанавливаются:

1) для жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере:

а) на семью из трех и более человек - по 16 кв. метров общей площади на каждого члена семьи;

б) на семью из двух человек, состоящих в зарегистрированном браке, - 32 кв. метра общей площади;

в) на семью из двух человек, которые связаны родственными отношениями, - 44 кв. метра общей площади;

г) на одиноко проживающих граждан-30 кв. метров общей площади;

2) для жилого помещения в общежитии - 6 кв. метров жилой площади на одного человека, семьям предоставляется изолированное жилое помещение;

3) для жилого помещения маневренного фонда области в размере:

а) на одиноко проживающих граждан - 16 кв. метров общей площади;

б) на семью из двух и более человек - по 10 кв. метров общей площади на одного члена семьи;

4) для жилого помещения в домах системы социального обслуживания граждан:

на одиноко проживающих граждан - 16 кв. метров общей площади;

на семью из двух и более человек - 10 кв. метров общей площади на одного человека;

5) для жилого помещения, предназначенного для социальной защиты отдельных категорий граждан, - 7 кв. метров жилой площади на одного человека;

6) для служебного жилого помещения - по нормам, установленным Правительством области, но не ниже норм, установленных по договору социального найма.

Нормы жилой площади на человека в саратовской области. Семья из 4 человек все совершеннолетние (квартира в СОБСТВЕННОСТИ). И как рассчитывается? По жилой площади или по обшей площади квартиры?