Ук не хочет заключить договор на управление МКД и требует оплату ЖКУ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас МКД. Администрация района назначила в наш дом управляющую компанию. УК работает уже полгода. Должна ли ук заключить договор на управление МКД с собственниками помещений. В УК говорят, что этого не надо и требуют с нас оплаты ЖКУ.

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор УК должна.

Если Вы оплачиваете, значит согласились с Условиями договора.

Можете запросить в УК данный договор. Они обязаны предоставить.