Как уволиться без отработки после больничного и получить оплату за него - советы и рекомендации

• г. Воронеж

Сижу на больничном с переломом руки (бытовая травма), сидеть еще долго, до мая. Выходить на работу скорее всего не буду (организация вся серая, зарплаты черные). Могу я уволиться не выходя с больничного без двухнедельной отработки? Например, за несколько дней до закрытия больничного принести заявление на увольнение? И как потом сдавать больничный, чтобы его оплатили?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление об увольнении за 14 дней до закрытия больничного листа. Период нахождения на больничном входит в срок так называемой Вами отработки. После закрытия больничного листа сдадите его для оплаты.

Добрый день. Да можете. За 14 дней до закрытия напишите заявление. Больничный оплатят Вам в обычном порядке, исходя из стажа и заработку за 2 предшествующих года.