Наказание за нарушение масочного режима в ТЦ при неявке в суд - что грозит?

• г. Калуга

Помали без маски в тц. Подписал протокол о правонарушении с возможностью расмотрения дела без моего присутсвия. Вчера вручили повестку в суд, но явиться не смогу, т.к уезжаю. Надо ли явиться в суд? И что грозит за неявку?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не являться в суд, это не препятствует рассмотрению дела.

Здравствуйте.

Можете не являться. Ничего не грозит. Просто рассмотрение состоится без Вас, будет вынесено постановление о назначении штрафа.