Опыт работы мужа в органах внутренних дел и его права по службе в ЗАТО

• г. Межгорье

Мой муж в органах внутренних дел (милиция) старшим сержантом, непрерывно 10 лет 1 месяц и 26 дней. Денежными премиями поощрен 12 раз, объявлена благодарность 3 раза. После выдачи предупреждения о сокращении прошел аттестационную комиссию (результаты положительные), перевод в охрану отклонили без объяснений.

Разъясните, пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке. Т.к. записано только, что служил в органах внутренних дел., нет ни слова о переводе во время служи из ГИБДД в ППС, и об увольнении по сокращению штатов? И на какие льготы он имеет право (служба в ЗАТО)

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте! Отвечу только на первый вопрос. По поводу льгот в ЗАТО, если таковые имеются, задайте вопрос, пожалуйста, еще раз.

По поводу записи в трудовой книжке - все правильно. Пишется, что служил в органах ВД такой-то период (начало и окончание). Записи обо всех должностях, которые занимал Ваш супруг, можно увидеть в выписке из послужного списка его личного дела, которую Вы можете требовать выдать.

С уважением,

Харченко О.В.