Почему запрещено самостоятельное облагораживание мест на кладбище - правда или вымысел?

• г. Уфа

Почему нельзя облагораживать самостоятельно два места на кладбище, если администрация говорит что только она имеет право на облагораживание, за которое нужно заплатить 50 с лишним тысяч? Разве это так?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что Вы понимаете под облагораживанием и на какой площади этим хотите заниматься.

Я имею в виду, вот поставить ограду, площадь на кладбище на два места, я не знаю сколько там площадь. Почему мы сами не можем купить и поставить ограду?

Насчет ограды уточните письменно у руководства кладбища, не нравится ответ - обращение в прокуратуру для начала.