Авария со спором о страховке - виновница - супруга, второй участник требует больше 150000

• г. Нижний Новгород

Произошла авария. Супруга виновата. Второй участник аварии не доволен что страховая выплачивает 57000 а ему нужно 150000. Говорю разговаривай со страховой, но он намерен подавать на супругу. Что предпринять?

Ответы на вопрос (8):

А при чем здесь супруга, если он не согласен со страховой выплатой, то в Вашем случае он должен обращаться в страховую компанию, туда его и посылайте.

Ждать суда и в суде подавать свои возражения на иск.

Потерпевший вправе подать иск к виновнику ДТП, но изначально пусть решает в судебном порядке вопросы со страховой.

Значит участник подаст в суд к виновному в части выплаты ему 93 000 руб. Ждите претензии, искового заявления.

Он хочет не достающюю сумму возместить с нас. Подать на супругу в суд для возмещения разницы.

Пусть подает.

А вы представите свое возражение на иск с требованием отказать ему в удовлетворении его требований, поскольку ваша супруга является ненадлежащим ответчиком.

Как понять"ненадлежащим ответчиком"?

Так и понимать. До 400 000 - страховая отвечает... он вот на любого мог подать с тем же успехом!