Кто имеет списывать задолженность с карты за ТКО по решению суда?

• г. Рудня

Ответы на вопрос (9):

По решению суда, как правило приставы-исполнители...

Судебный приказ передается в ФССП, а далее в рамках исполнительного производства постановление о наложение взыскания передается в банки.

Банк: 1. По постановлению пристава. 2. Если взыскатель подал исп. документ напрямую в банк.

Работодатель - при подаче взыскателем исп. документа напрямую работодателю.

Добрый день, Наталья!

Списание задолженности с карты должника производится либо на основании постановления судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства, либо непосредственно на основании исполнительного документа, если взыскатель в соответствии со ст. 8 ФЗ-229 предъявил его для исполнения в банк самостоятельно, минуя ФССП.