Может ли продажа недвижимости помешать процедуре банкротства?

• г. Саратов

Может ли человек подать на банкротство, если была продажа недвижимого имущества, но в 14 дневный срок покупатель разорвал договорные отношения и через суд обязал вернуть продавца денежные средства, но продавец, опасаясь ареста недвижимости сделал договор дарения и теперь к этому имуществу не имеет никакого отношения. 3-х летний срок всех сделок прошел. Возможна ли процедура банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Банкротится? Пожалуйста если подпадает под условия судебного или без судебного банкротства. По признанию сделок недействительными, то это уже в суде будет конкурсный управляющий доказывать что-то (судебное банкротство).

Процедура банкротства возможна, если Ваш долг более 500 000 рублей и не выплачивается более трех месяцев. Не совсем понятно когда был заключен договор... Если Вы подарили квартиру в преддверии подачи данного заявления, то сделка будет оспорена, как безвозмездная, которая причинило ущерб кредитору.

Возможна. Также в процедуре возможно и признание сделки недействительной. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Банкротство возможно.

Но могут и оспорить сделки по правилам ст. 10 и 168 ГК РФ. Там при определенных обстоятельствах сроки исковой давности может составить 10 лет.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Карина добрый день! Для признание Вас несостоятельным (банкротом) в первую очередь, Вам необходимо понять отвечает Ваша ситуация или нет условиям признания гражданина несостоятельным (банкротом).

Поскольку Вами предоставлено недостаточно информации по данному вопросу, предлагаю Вам обратиться в личку, для бесплатной консультации, вопрос места нахождения фирмы большого значения не имеет, так как арбитражные суды работают онлайн.