Разделение пользования 3-х комнатной квартирой при наличии проходного собственника и несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

Есть два собственника 3-х комнатной квартиры,1 из них проходная. У каждого 1/2.Как происходит разделение пользования квартирой.

Влияет ли наличие 3 несовершеннолетних детей у одного из собственников.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

По соглашению сторон или в суде - писал уже недавно Вам...

С детьми имеет больше шансов захватить побольше... Продавайте квартиру или долю!

Порядок пользования имуществом определяется судом с учётом уже фактически сложившегося порядка, колличества членов семьи и ещё кучи всего иного.