Как происходит разделение пользования квартирой между двумя собственниками и влияет ли наличие детей на этот процесс?

• г. Санкт-Петербург

Есть два собственника квартиры. У каждого 1/2.Как происходит разделение пользования квартирой. Влияет ли наличие 3 несовершеннолетних детей у одного из собственников.

Ответы на вопрос (3):

Определение пользование квартирой. Количество комнат-и состав семьи. Если двушка все просто. Трешка сложнее но возможно. Плохо если есть проходные комнаты.

А может продать или одному выкупить долю у другого? Жить, полагаю, обоим будет проблематично, особенно когда один трёх детей вселит!

Порядок пользования - по соглашения, не договорились - каждый может в суд подать...

Определение порядка пользования квартирой возможно по соглашению этих двух собственников (ст. 247 ГК РФ) или по решению суда. Суд обязан учесть все обстоятельства: количество детей и иных членов семьи, количество комнат, их площадь и т.п.