Какие условия вступления в армию без матери и каковы ограничения по возрасту для выплаты денежных средств на содержание ребенка?

• г. Орск

Возьмут ли парня в армию если у него нет мамы (она умерла) а на парня бабушка взяла опекунство? И еще один вопрос... я слышала что если парня забирают в армию то маме выплачивают на содержание ребенка денежные средства, скажите какие ограничения в возросте ребенка поставлены законом? И выплачивают ли эти денежные средства если парнем оформлено усыновление ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не призовут, если он занят постоянным уходом за бабушкой, она не находится на полном гос. обеспечении, нет других лиц, обязанных по закону ее содержать, она нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном уходе.

Если призовут, то будет положено ежемесячное пособие на ребенка военного по призыву, которое должно платиться до демобилизации или до достижения ребенком возраста 3 лет (что раньше). На усыновленного ребенка (есть свидетельство) тоже платится.