Как изменить просительную часть кассационной жалобы в гражданском деле?

• г. Симферополь

Мной подана кассационная жалоба по гражданскому делу. Открыто кассационное производство, заседание назначено на 24 июня. У меня возникла необходимость увеличить просительную часть - отменить определение об отказе в моем ходатайстве. В какой срок это можно сделать и правильно ли это назвать "Ходатайством" (хотелось бы не отсылать копию ответчтку)?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Сделать это лучше как можно раньше и копию ответчику послать до направления в суд, ,а суду приложить, что ответчику послали. Только пустое это всё, видимо...

Это будет дополнение к кассационной жалобе. Подать в суд нужно заблаговременно. А вот отсылать копию Ответчику нужно, таково требование закона. Сначала направляете копию Ответчику, а затем к экземпляру для суда прикладываете почтовую опись и квитанцию, что Ответчика известили. Иначе никак.