Аварийное расселение коммунальной квартиры в центре города - спор о цене и учете земли под домом.

• г. Барнаул

Коммунальная квартира в центре города, аварийное расселение, площадь комнаты 17 м 2, говорят дадим по 30 тыс, за квадрат и убирайтесь, это даже не покрывает рын. стоимости этой комнаты, купленной за 700 тыс., 15 лет назад, можно ли оспорить, учитывается ли стоимость земли под домом?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно оспорить размер выкупной стоимости в судебном порядке. В выкупную стоимость входит рыночная стоимость комнаты, стоимость доли в общедомовом имуществе, стоимость доли в участке под домом и расходы на переезд (ст. 32 ЖК РФ).

Можно оспорить такое решение, если оно будет принято.