Гражданин Киргизии ждет свидетельство о рождении после написания заявления в полицию уже несколько месяцев

• г. Москва

Я гражданин Киргизии, потерял свидетельство о рождении, написал заявление в полицию об утери. Написал я заявление 13.10.2020 и жду по сей день. Связь с участковым никакой. На вопросы как и что, отвечает ждать через «Почты России» якобы он уже отправил очень давно и по сей день не приходит! Что мне делать? Подскажите пожалуйста?)

Ответы на вопрос (1):

Нурислам, на бездействие полиции вы можете подать жалобу в прокуратуру, но восстанавливать утерянное свидетельство вам придётся самостоятельно.