Некая крупная организация пытается вынудить продажу земельных участков под гаражами жителей - как защитить свои права?

• г. Владимир

Некая крупная организация вынуждает (припугивает) , меня и соседей продать земельные участки под нашими гаражами. У меня - 15 кв м, погреб, см. яма, гараж 6 на 3, земля оформлена в пожизненное владение с 1996 г (налог уже не плачу, пенсионер 73 г) , гараж не приватизирован (продавать не собираюсь) .Телефон написан, но пока не звонил, пишу вам. Понятия не имею, что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Хотите продавайте, не хотите не продавайте, если будут что-делать не так - обращайтесь за защитой в полицию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего вы не платите налог? Налог не платят на один из объектов, и как правило на квартиру. Что касается продажи, то вы так его описали как будто это дворец а не гараж, но у всего есть своя реальная стоимость, а вы её очевидно завышаете. Поэтому решать только вам. За гараж вам денег за квартиру, никто не выплатит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь в прокуратуру по факту угроз или вымогательства, смотрите сами. Если Вы предложите свою цену, то можете наоборот выиграть и приобрести два участка в другом месте, предложите им цену, если хотят купить за бесценок, тогда в полицию, принудить продать никто не может.

Записывать все на телефон.

Потом на диск сд и заявление в полицию о вымогательстве.