Договор аренды земельного участка - опоздание в отправке и дата документа.

• г. Владимир

Администрация направила мне договор аренды земельного участка.

На договоре и передаточном акте стоит дата: 26.03.2021

Договор отправляется: 15.03.2021.

Если ли норма закона, запрещающая датировать ранее срока его направления?

Или это нормально?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Игорь! В данном случае, дата направления договора существенной роли не играет. Вы можете подписать его 26 числом. Возможно, администрация направила его заранее, чтобы у Вас было время для ознакомления и подписания. Скорее всего 26.03.2021 года прописано в договоре как дата начала его действия.

Юлия Николаевна, здравствуйте! У меня другой вопрос. Считаюсь ли я просрочившим срок представления в администрацию подписанного договора?

Нет, не считаетесь. Более того, ничем не установлен срок подписания договора. Вы можете спокойно подписать его указанной датой (26.03.2021) или даже позже. Так бывает, что договор отправляют заранее (для ознакомления, правки и т.д.), чтобы уже к назначенной дате его подписать. Так что, беспокоиться вам не о чем.