Как получить свидетельство о рождении нового образца для брака за границей?

• г. Москва

Живу в Москве, родилась в СССР - Казахстан. Мне нужно получить свид-во о рождении нового образца для заключения брака в другой стране. Я могу обратиться в любой загс с оригиналом свид-ва для замены старого образца на новый или..?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ЗАГС, там скажут...

Здравствуйте.

Законодательство РФ об актах гражданского состояния не предусматривает такой процедуры, как "замена свидетельства старого образца на свидетельство нового образца", повторное свидетельство выдается в случае утраты свидетельства или непригодности его для использования. Так как свидетельство выдано в Казахстане (пусть и во времена СССР), повторное свидетельство может быть выдано только там. Российский ЗАГС может сделать запрос, но сколько придется ждать ответ - зависит от органов ЗАГС РК.

В любой по месту жительства?

Зайдите в ближайший... для начала...