Что делать, если получен протокол за нарушение правил дорожного движения в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

21 марта в другом городе мне был выписан протокол за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Как узнать дальнейшие мои действия. Куда должен попасть мой протокол? В протоколе писал ходатайство рассмотреть дело по месту моего жительства в ГИБДД советского района.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если такое ходатайство в адм. протоколе писалось, то материал обязаны направить по месту Вашего жительства. Готовьтесь к построению линии защиты. Либо уходить на штраф, при наличии оснований, либо пробовать оспаривать вину. Ну или согласиться и остаться без прав. В мировом суде у нас в Ростове на Дону зачастую при отсутствии отягчающих оснований идут навстречу и выносят штраф.

Я правильно понял что протокол сразу поступит в суд? На рассмотрение в местное ГИБДД оно не поступит.

Я признал вину что начинал обгон с прерывистой и не рассчитав траекторию закончил на сплошной о чём написал в протоколе. На видеофиксации это отчётливо видно. Сотрудники ГИБДД именно это мне предъявили в обвинение.

По словам инспекторов ГИБДД решение об отправке дела в суд или назначении штрафа будет приниматься начальником ГИБДД нашего района.

Правда ли это?