Возможны ли проигрыши истца в суде из-за противоречия требований федеральным законам?

• г. Ростов-на-Дону

А может ли одна сторона проиграть в суде (истец), если его требования противоречат одному федеральному закону, Он есть один федеральный закон в пользу него, но гражданский кодекс и конституция в пользу него (истца)

Ответы на вопрос (3):

Нужна конкретика, Вы задаёте абстрактный вопрос, корректный ответ на него дать не возможно. При введении решения сад будет рукводсьвоваться законом, регулирующим спорные права отношения.

Все зависит от каждого конкретного случая, представленных доказательств, обстоятельств и прочего... суд выносит решение в рамках действующего законодательна!