Сторожам без приказа о переводе на новое место работы устанавливают 40-часовую рабочую неделю и обеденные перерывы?

• г. Челябинск

Прошу Вас посоветовать по следующей ситуации. В настоящий момент мы исполняем обязанности сторожей. Приказа о переводе с основного места работы пока не было, но уже ознакомили с приказом о режиме работы сторожей, в котором есть одни из пунктов: 40-часовая рабочая неделя и что ночное время с 22.00 до 06.00 (как положено), но при этом установили два часовых перерыва на обед с 00.00 до 01.00 и с 04.00 до 05.00. Правомерно ли это? Или эо сделано для того, чтобы поставить меньше часов рабочего времен и соответственно меньше заплатить? Рабочее время установлено: первая смена 08.00-20.00, вторая смена 20.00-08.00. Ведь тогда во вторую смену у нас получается всего десять рабочих часов. Могу ли я подписать, но указав, что не согласен с этими пунктами?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подписать, но указать о своем несогласии, В чем проблема?