Декретный отпуск - когда лучше отгулять и как получить максимальную компенсацию?

• г. Саранск

Собираюсь в декретный отпуск, как лучше сделать выгоднее, отгулять отпуск до декрета или после, и если после декрета уволюсь, компенсация будет больше чем сейчас отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Имейте ввиду время вашего нахождения в декрете ст.255 ТК РФ не входит в расчет компенсации за отпуск Поэтому, думаю, лучше вам взять отпуск ст 260 ТК РФ до декрета.