Какой срок рассмотрения заявления на налоговый вычет?

• г. Новосибирск

1 марта 2021 года супруг подал заявление в Налоговую службу на вычет НДФЛ, в какой срок должны поступить деньги на счет?

Ответы на вопрос (4):

В течение 4-х месяцев.

Камеральная проверка проводится 3 мес., на 4 й мес. производятся выплаты на Ваш счет. В июле по идее должны деньги на счет.

Здравствуйте.

До 1 июля 2021 года.

Здравствуйте Дарья.

Согласно законодательству, возврат налога должны произвести в течение одного месяца со дня получения инспекцией заявления, но не ранее срока окончания камеральной проверки (письмо Минфина России от 21.02.2017 г. N 03-04-05/9949). По общим правилам, камеральная проверка декларации проводится на протяжении 3 месяцев (ст. 88 НК РФ). Возврат налога производят в течение одного месяца на основании заявления. А значит, в общих случаях максимальный срок для возврата налога составляет 4 месяца.

Всего вам доброго.