Как избежать штрафа за акционный тарифный план при расторжении договора с интернет провайдером после продажи квартиры?

• г. Омск

Я продал квартиру, на руках есть договор купли продажи, при расторжении договора с интернет провайдером меня просят оплатить штраф за акционный тарифный план. Как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Уплата штрафа не предусмотрена законом о защите прав потребителей и такое условие договора является ничтожным.