Необходима ли справка о доходах для назначения штрафа по статье 228 часть 1?

• г. Санкт-Петербург

Ожидаю суда по статья 228 часть 1, мне сказали что для того чтобы суд мог назначить наказание в виде штрафа, необходима справка о доходах. Правда ли, что без справки обязательно будет условный срок? Подойдет ли справка в свободной форме или требуется 2 ндфл?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, судьи - грамотные юристы, не советую их обманывать левыми справками, - только 2НДФЛ. Отсюда следует, если Вы не представляете справку. значит не работаете, что может являться негласным основанием для назначения вам реального срока, а не условного.