Пенсионерка обманута при заказе магнитных щеток для окон - как вернуть деньги и наказать мошенников?

• г. Челябинск

Заказала магнитные щетки для окон, отдала 2000 р, ая пенсионерка пенсия 9000 т, мыть окна тяжело, вот и заказала. Они прислали не такие магниты как на видио и они вообще не держатся, тоесть просто обман. Как мне вернуть деньги и наказать мошенников?

Ответы на вопрос (8):

Ирина, быстро не получится, но это возможно.

Нужно подать им письменную претензию с требованием вернуть деньги и забрать товар.

Здравствуйте. Изначально нужно направить продавцу претензию с требованием заменить товар ненадлежащего качества либо с требованием вернуть деньги. Если ответа на претензию не поступит либо ответ будет отрицательным, необходимо обратиться в суд.

Направляйте продавцу письменное требование. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

Дело в том, что у них нет телефонов и адреса, им не куда писать претензию.

ВЫ получили товар по почте? Значит на посылке есть обратный адрес.

На сайте тоже должны быть указаны телефоны.

Вы же как-то и где-то сделали заказ - по телефону или через сайт.

Телефонов нет отправитель ooo логистика видимо и адрес от балды написан.

Заказ был сделан через рекламу на тик токе.