Может ли купить ооо с одним участником, купить другое ооо, как один учредитель с помещением.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 7 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020, с изм. от 24.02.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью" Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.