Как применить Статью 16 СК РФ в случае смерти супруга?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Полтора года назад умер мой сын (повесился), со своей женой жили плохо, пытался два раза подать заявление на расторжение брака ему отказывали, т.к. она была беременная. Сейчас с ней "воюю" я, приходит к нему на могилку, хозяйничает как хочет без моего ведома. Скажите, можно ли сейчас в данной ситуации применить к ней с.16 СК РФ? Что она уже не является его женой? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,она его вдова и судом брак не расторгнут, увы,так как не было вынесено решение суда. А на кого оформлен паспорт на захоронение (могилу)? Если не на нее, то она не имеет право ничего делать.

Добрый день, в связи по смертью одного из супругов брак уже прекращен. Но посылку при жизни брак был действительным, вдова имеет все права. Признать брак недействительным или расторгнутым до момента смерти нельзя, поскольку суд отказал в расторжении брака абсолютно законно.

Паспорт на захоронение оформлен на меня.