Вопрос о законности составления договора аренды гаража задним числом и на 4 года вперед

• г. Псков

Директор просит составить договор аренды гаража задним числом с 01.01.2017 г. И оплатить аренду за 4 года. Имею ли я право на составление такого договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антонина Владимировна!

Задним числом составление документов носит незаконный характер.

А далее вам решать, исполнять требование директора или нет.

В соответствии со ст. 425 ГК РФ,

Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Как будете декларации подавать в ИФНС? Видимо денег у вас на штрафы предостаточно. Договор по факту, а не задним числом.