Законно ли обзывание ребёнка со стороны отчима и битье рукой или ремнём?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Нет, все фиксируйте и обращайтесь с заявлением в травмпункт и ОВД.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Нет, незаконно. Более того, за такие действия предусмотрена административная ответственность и даже уголовная.