Одинокий отец борется за права своей дочери - как оформить путинские выплаты без участия матери

• г. Новосибирск

Мужчина с трёхлетнего возраста воспитывает свою дочь один, мама не принимает участия в жизни ребёнка. Девочке сейчас 14 лет, рождена не в официальном браке, записана на фамилию матери. Вопрос касаемо путинских выплат. Что сделать мужчине для их оформления, так как ранее выплаты, связанные с пандемией, мать девочки получала сама, оформив через госуслуги и не отдавала ребёнку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вот очень странно, что мужчина ее воспитывает один, не являясь формально ее отцом. Ему нужно установить отцовство, определить в судебном порядке место проживания ребенка с ним, и уже после этого он сможет получать на этого ребенка выплаты.

Здравствуйте.

1. Если Вы не записаны как отец в свидетельстве о рождении, тогда Вам необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке.

2. Установить место жительство ребенка - с отцом в судебном порядке, или по соглашению с матерью.

3. Подавать на оформление выплат.

Что в этом странного? Мать гуляет где то уже 11 лет, дочь не навещает, не звонит и не пишет, ребёнок от отца получает должный уход и воспитание. В больнице, школе у администрации вопросов тоже не возникло по поводу этой ситуации. Без официальной бумаги отец никаких прав не имеет, правильно я понимаю?