Входит ли руководитель кружка по фортепиано, в ДК, в льготный стаж?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Должность аккомпаниатора относится к должностям руководителей культурно-досуговых учреждений, художественный руководитель к художественному персоналу. Данные должности не поименованы в перечне должностей, работа на которых входит в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.